<var id="lflvn"><video id="lflvn"><listing id="lflvn"></listing></video></var>
<var id="lflvn"><strike id="lflvn"></strike></var><var id="lflvn"></var>
<menuitem id="lflvn"><strike id="lflvn"></strike></menuitem>
<var id="lflvn"></var>
<cite id="lflvn"><strike id="lflvn"><thead id="lflvn"></thead></strike></cite><cite id="lflvn"><span id="lflvn"><menuitem id="lflvn"></menuitem></span></cite>
<var id="lflvn"></var>
<menuitem id="lflvn"><dl id="lflvn"></dl></menuitem>
<cite id="lflvn"><video id="lflvn"></video></cite>
<cite id="lflvn"></cite>
<var id="lflvn"></var>
<cite id="lflvn"></cite>
<menuitem id="lflvn"></menuitem>
ENG
您所在位置: 首頁>>學院概況>>歷史沿革

歷史沿革

西北工業大學航天學院是學?!叭健碧厣膶W院之一。創建于1958年,是我國最早的宇航院系之一。

第一任:陳士櫓(1959—1984年任宇航工程系系主任;1984—1987年任宇航工程系名譽系主任;1987年至今先后任航天工程學院、航天學院名譽院長)

路金澤(1960—1982年任宇航工程系總支書記)

秋儒邦(1982—1983年任宇航工程系總支書記)

虞企鶴(1983—1985年5月任宇航工程系總支書記)

第二任:蔡體敏(1984—1987年任宇航工程系系主任;1987—1992年任航天工程學院院長)

第二任:李應昭(1985—1991年任航天工程學院黨總支書記)

第三任:王本華(1992—1996年任航天工程學院院長)

第三任:宋立賓(1992—1996年任航天工程學院黨總支書記)

第四任:袁建平(1996年3月—2001年12月任航天工程學院院長)

第四任:毛根旺(1996年3月—2003年12月任航天工程學院黨委書記)

第五任:周軍(2002年1月—2012年1月任航天學院院長)

第五任:祝道武(2004年12月—2011年9月任航天學院黨委書記)


936A

第六任:田保林(2011年9月-2018年5月任航天學院黨委書記)

真人游戏平台